Дыши полной грудью

Автор: | 30.05.2018

30 мая 2018 года в 10-00 часов сотрудниками МБУК «СДК п. Кубанская Степь» проводилась акция «Дыши полной грудью», приуроченная к Всемирному дню без табака и направленная на пропаганду здорового образа жизни.

Жизнь человека зачастую сопровождается вредными привычками, среди которых — курение. Оно вызывает зависимость, влияя на обменные процессы в организме, наносит непоправимый вред здоровью. Существуют врачи-наркологи, ведущие борьбу с пагубными увлечениями. Медицинские методы лечения дополняются пропагандистскими. С подобной целью создан Всемирный день без табака, который отмечается ежегодно 31 мая. Он не является общегосударственным выходным в России, однако наша страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.

В мероприятии принимали участие все, кто имеет отношение к борьбе с курением. В их числе — наркологи, активисты общественных движений, люди, бросившие вредную привычку и намеревающиеся это сделать. В ходе акции организаторы призывали избавиться от пагубной привычки. Сотрудники СДК п. Кубанская Степь просили участников акции высказать мнение о профилактических мероприятиях по борьбе с табакокурением, считают ли они  мероприятия нужными и интересными, или  «антитабачный» закон неэффективен?

 

Добавить комментарий