Открыто для всех

Автор: | 12.04.2024

Инклюзивный проект «Открыто для всех», запущенный автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», направлен на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта проводится онлайн-эстафета #ОткрытоДляВсех с целью продвижения инклюзивной повестки среди представителей бизнеса и общества. Старт эстафеты – 15 апреля 2024 г. в социальной сети «ВКонтакте» на странице проекта (https://vk.com/asi_openforall) .

Задача эстафеты – собрать в едином информационном поле максимальное количество представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций, которые уже реализуют инклюзивные инициативы или намерены внедрить инклюзивные практики в свои бизнес-процессы. Эстафета нацелена на привлечение заявок на Всероссийский отбор инклюзивных практик на платформе «Смартека», который направлен на выявление, поддержку и дальнейшее тиражирование наиболее успешных инклюзивных практик.