ЧАС ИНФОРМАЦИИ «ИНТЕРЕСНОЕ О ПОЛЕЗНОМ»

Автор: | 18.11.2022

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

18 ноября в Кубанскостепной ЦБ для ребят 3 класса прошло мероприятие посвящённое пропаганде здорового образа жизни, под названием «Интересное о полезном». Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря Алехиной Н.Д. с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, о полезных продуктах.

На мероприятии дети по очереди зачитывали формулировки понятия «здоровье». Внимание детей привлек наглядный материал: листовки с народными поговорками и пословицами о здоровье, буклеты с рекомендациями по соблюдению режима дня, а также о вредной и полезной пище, правильном питании. Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и в каких овощах и фруктах они содержатся. С большим энтузиазмом отвечали ребята на вопросы викторины «Вредно или полезно», отгадывали загадки.

Библиотекарь постаралась донести до ребят важное правило: «Чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье».

Мероприятие продолжила руководитель декоративно-прикладного искусства Красильникова А.П., она познакомила ребят с одним из видов искусства-лоскутное шитье. Участники мероприятия своими руками изготовили открытку «Разноцветные фрукты».

Мероприятие прошло с энтузиазмом, с новыми знаниями и каждый участник унес собой текстильную открытку, сделанную своими руками.