НОЧЬ ИСКУССТВ. ЧАС ИСКУССТВА «ШИШКИН-ЛЕСНОЙ ХУДОЖНИК»

Автор: | 05.11.2022

Час искусства «Шишкин – лесной художник», для ребят познавательный материал о жизни и творчестве русского живописца Ивана Ивановича Шишкина.

С большим интересом смотрели дети презентацию о жизни и творчестве русского художника живописца. Родился он в Елабуге в купеческой семье, отец дал сыну разностороннее образование. С раннего детства Ваню тянуло к рисованию, домашние одно время звали его «мазилкой». На протяжении всей жизни главными героями творений Шишкина были лес и родные просторы.

Для участников была организована небольшая галерея репродукции картин великого художника. Библиотекарь познакомила с историей создания наиболее знаменитых картин, таких как «Корабельная роща», «Утро в сосновом бору», «Рожь».

Ивану Ивановичу Шишкину принадлежит одно из самых почетных мест в сокровищнице русского искусства. С его именем связана история отечественного пейзажа второй половины XIX столетия, лучшие из которых стали классикой национальной живописи, обрели огромную популярность.

Специалист декоративно-прикладного искусства СДК п.Кубанская Степь Красильникова А.П. познакомила ребят с искусством вышивка, декупаж, лоскутное шитье и т.д.

«Ночь искусств» завершилась музыкальным номером «Я пою о России» в исполнении Пипа Елизаветы.