Инициативные проекты

Автор: | 08.02.2022

Уважаемые жители Кубанскостепного сельского поселения!

В 2022 году администрация Кубанскостепного сельского поселения планирует реализовать на территории поселения инициативные проекты. Что такое инициативный проект? Это проект, который предложите к реализации вы, жители поселения. Это форма непосредственного участия жителей поселения в решении вопросов местного значения посредством внесения на рассмотрение инициативных проектов и участия в их реализации.

Суть реализации инициативных проектов в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения.

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры.

Ключевыми задачами реализации инициативных проектов являются:

1) создание нового механизма взаимодействия жителей поселения и органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения;

2) повышение заинтересованности жителей в решении вопросов местного значения посредст­вом их финансового и нефинансового участия в реализации инициативных проектов.

Программа финансирования инициативных проектов предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства местного бюджета поселения, денежные средства населения, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Таким образом, по инициативе жителей могут быть реализованы такие проекты, как обустройство детских, спортивных площадок, благоустройство территорий общего пользования, тротуаров и многое другое.

У каждого из Вас есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в реализации проекта, направленного на развитие инфраструктуры поселения.

Вы можете оставить свои пожелания и предложения о том, какие, по Вашему мнению, приоритетные вопросы местного значения на условиях инициативного бюджетирования необходимо решить на территории поселения в 2022 году, направив свои предложения в администрацию Кубанскостепного сельского поселения Каневского района по адресу: Краснодарский край, Каневской район, пос. Кубанская Степь, ул. Центральная, 73.