Жить в радость

Автор: | 10.12.2019

В рамках Всемирного дня борьбы против СПИДа 1 декабря 2019 г. в МБУК «СДК п. Кубанская Степь» прошла Акция «Жить в радость».

В ходе проведения Акции была показана презентация «1 декабря — всемирный день борьбы со СПИДом». Специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Путря И.В. рассказала присутствующим о профилактике употребления алкоголя и наркотических веществ; пропаганде здорового образа жизни; своевременном лечении инфекций, передающихся половым путем; профилактике и лечении ВИЧ-инфекции. В мероприятии приняли участие 25 учащихся 8-9 классов МБОУ ООШ № 18. В процессе лекции также обсудили интересующие вопросы, всем участникам вручили информационные памятки.

В завершение Акции всем присутствующим в знак памяти, сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа работники учреждения вручили красные ленточки и информационные буклеты о проблеме СПИДа. Все желающие смогли повязать красную ленточку на веточки дерева в знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично.