В преддверии майских праздников наведем порядок

Автор: | 29.04.2019

В Краснодарском крае стартовал Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Он продлился до 30 апреля.

Главная цель месячника — навести в городах, станицах и населенных пунктах санитарный порядок после зимы. Речь идет о ликвидации стихийных свалок, благоустройстве дворовых территорий и мест общего пользования, высадке деревьев, кустарников и цветов.

Главам поселений рекомендовано обеспечить проведение работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий, улиц, детских площадок, мест торговли, кладбищ, а также привести в порядок ограждения частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями и предприятиями. Принять участие в субботниках и санитарных пятницах администрация Кубанскостепного сельского поселения приглашала всех жителей поселения, работников предприятий и организаций всех форм собственности, владельцев торговых объектов.

Работники предприятий и организаций, засучив рукава, наводили порядок на прикрепленных за ними участках. Школьники как самые добросовестные участники субботника следили за чистотой не только во дворах своих школ, но и далеко за их пределами. Многие предприниматели тоже вышли на субботник, чтобы благоустроить территорию своих учреждений. А работники дошкольных образовательных учреждений всю работу упорядочили в несколько этапов, чтобы распределить обязанности между всеми участниками.

В ходе субботника окопаны деревья и кустарники, приведены в порядок клумбы и ограждение у фасадов зданий.

Субботник 13.04.2019 г.