Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией, 1 марта 2019 года.

Автор: | 04.03.2019

С целью привлечения молодёжи к участию в спортивной жизни, популяризации здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ на территории сельского поселения для несовершеннолетних был проведен ряд мероприятий. Мероприятия были разделены на два направления: спортивное и информационное.

Первое включило в себя игровую программу «Будем здоровы – будем дружить». Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней – наркомании. Альтернатива этому — спорт. Здоровый образ жизни! Мероприятие проводилось для учащихся младших классов.

В рамках второго были проведены уроки здоровья «Подросток и улица», беседа «Твое счастливое будущее», состоялась лекция с фельдшером И.А. Креньтик, ребята смотрели видеоролики о вреде наркомании.

В ходе мероприятий ребята узнали обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Мероприятия прошли интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение. Проведенные мероприятия помогли участникам понять, насколько эффективен их образ жизни и мысли.

dav

dav

dav