Кинолекторий «Разговор о вредных привычках»

Автор: | 22.01.2019

 

18 января 2019 года в МБУК СДК п. Кубанская Степь состоялся кинолекторий «Разговор о вредных привычках», направленный на формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательный отказ от вредных привычек и зависимостей.

После просмотра информационно-профилактического фильма кинотеатра «Космос» «Тайна росы чёрная метка» специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Путря Ирина Владимировна и специалист по работе с молодежью  Переписчиков Евгений Владимирович в формате круглого стола поговорили с ребятами о социальном  поведении в подростковой среде. Они рассказали ребятам о здоровом образе жизни, правильном питании, физической активности, гигиене, о последствиях развития различных заболеваний вследствие курения, методах их профилактики. Ребята задали наиболее интересующие их вопросы, получив развёрнутые ответы.

В завершение мероприятия каждый участник получил информационные материалы: памятки и буклеты о негативном влиянии наркотиков на здоровье, необходимости обращения за помощью к врачам, о вреде курения и чрезмерного потребления алкоголя.