Первоцветы

Автор: | 13.02.2017

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об охране окружающей среды» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)> Глава IX. Природные объекты, находящиеся под особой охраной> Статья 60. Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов
Статья 60. Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов
1. В целях охраны и учета редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов учреждаются Красная книга Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации. Растения, животные и другие организмы, относящиеся к видам, занесенным в красные книги, повсеместно подлежат изъятию из хозяйственного использования. В целях сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов их генетический фонд подлежит сохранению в низкотемпературных генетических банках, а также в искусственно созданной среде обитания. Запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности этих растений, животных и других организмов и ухудшающая среду их обитания.

С 1 по 10 мая 2017 года на территории сельского поселения проводится мероприятие «Первоцветы», направленное на предотвращение нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды, влекущих причинение вреда растениям.
Все первоцветы занесены в Красную книгу. Срывать их запрещено, и неважно, в заповеднике они растут или в обычном лесу.

Защищая первоцветы, целый лес спасешь при этом!

Добавить комментарий